Assistências Técnicas do Rio Grande do Sul

Entre em contato com a assistência técnica mais próximo da sua região.

Bossardi

Bossardi com e IND Mecânica LTDA

 bossardi@bossardi.com.br

EST RS 115, 150 – KM 37 SL 01, Bairro VARZEA GRANDE, CEP: 95.670-000

GRAMADO – RS

Marli (54) 3288-1776

Brasmakys Eletroferramentas

Brasmakys Eletro Ferram LTDA

 brasmakys@certelnet.com.br

RUA PEDRO ALBINO MULLER, 863, Bairro FLORESTAL, CEP: 95.900-000

LAJEADO – RS

Silvia (51) 3714-2552


Centrolar

Julio Cesar da Veiga ME

 juliocveigame@hotmail.com

Rua Coronel Agra, 1045, Bairro CENTRO

Venâncio Aires – RS

Julio: Fone: 51 3741 2586

Diamansul

Diamansul Com. Ltda

 diamansul@hotmail.com

AV FRANCISCO SILVEIRA BITENCOURT,117 , Bairro Sarandi, CEP: 91.150-010

PORTO ALEGRE – RS

Paula (51) 3365-1800


Fixar Pneumática

Rodrigo Sparrenberger

 rodrigo@fixarpneumatica.com.br

Rua Santos Dumont, 790, Bairro Gringos, CEP: 93.700-000

Campo Bom – RS

Rodrigo (51) 3049-0986 (51) 9562-2768

Hidroar

Ricardo Govani da Silva ME

 hidroar@hotmail.com

RUA PADRE VALENTIN, 44 – SALA A, Bairro LUCAS ARAUJO, CEP: 99.072-100

PASSO FUNDO – RS

GREICE MORAES (54) 3314-4390


Imap

Map com e servs indls LTDA

 imap.pneumatica@yahoo.com.br

RUA PROFESSOR LUIZ FACHIN, 625, Bairro SAO JOSE, CEP: 95.043-660

CAXIAS DO SUL – RS

Gabriela (54) 3224-4414

Marin Fixadores

Marin Fixadores LTDA

 marinfixadores@bitcom.com.br

RUA ERNESTO GRAZZIOTIN, 334, Bairro FLoresta, CEP: 95.012-329

CAXIAS DO SUL – RS

(54) 3226-6127


Multy Assistencia

Multy Assit e Com de Ferramentas

 rodrigo@prataserra.com.br

RUA DORVALINO COLLA, 851 – SL 02, Bairro SAO PELEGRINO, CEP: 95.320-000

NOVA PRATA – RS

RODRIGO (54) 3242-5502

Novatec

Novatec Oficina Eletrônica LTDA

 sirlene@nsol.com.br

AV. CARLOS GOMES, 502, Bairro CENTRO, CEP: 95.190-000

São Marcos – RS

Mônica (54) 3291-1870


Pneumatech Pneumatica

Pneumatech com ferr pec pneum LTDA

 PNEUMATECH COM FERR PEC PNEUM LT

RUA DR NILO PECANHA, 365, Bairro JD AMERICA, CEP: 94.920-190

CACHOEIRINHA – RS

Claudio (51) 3438-2959

SR Elétrica e Automação

Samuel Sebben Ribeiro

 samuel@srautomacao.net

RUA JOANA GUINDANI TONELLO, 785, Bairro COHAB 2, CEP: 95.700-000

BENTO GONÇALVES – RS

SAMUEL (54) 9612-5130


Tecnoar Com de Maquinas Ltda

 luis@tecnoar.net.br

EST BR 116, 3193, Bairro RIO BRANCO, CEP: 93.336-290

NOVO HAMBURGO – RS

Luis (51) 3594-1060 / (51) 3036-3056

Tornearia Mecânica Heineck

 torneariaheineck@terra.com.br

RUA ARMINDO WALDEMAR SHELL, 122, Bairro VARZEA GRANDE

GRAMADO – RS

GEISON (54) 3288-1312


AGENOR MENEGUZZO

 compras@ameneguzzo.com.br

RUA DR MONTAURY, 130, Bairro CENTRO, CEP: 95.270-000

FLORES DA CUNHA – RS

Eliane (54) 3292.2148